Килия

Причины, по которым было принято такое решение, озвучил в своем видеообращении городской голова Килии. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Вячеслава Чернявского.

«Это сложная ситуация, поскольку движение городского автобуса обеспечивается не только силами перевозчика, но и силами городского совета. В частности, топливо предоставляет именно городской совет. Тариф не покрывает затраты на существующее количество перевозок. Очень мало людей. Если вы хотите, чтобы сегодня функционировал автобус в городе Килие, то, пожалуйста, пользуйтесь его услугами», — заявил Вячеслав Чернявский.

Он отметил, что на сегодняшний день многие горожане передвигаются на такси либо на личном автотранспорте. Поэтому количество людей, пользующихся городским автобусом, очень малое. А недавние переговоры с перевозчиком относительно увеличения количества рейсов, о чем мэра просили килицы, лишь подтвердили сложность ситуации: денег, поступающих за проезд, не хватает даже на зарплату, не говоря уже об амортизации.

Поэтому и было принято решение об увеличении стоимости проезда в городском транспорте Килии: «У перевозчика есть согласованный тариф на перевозку жителей нашей громады – был 7 грн, стал 10 грн», – отметил Вячеслав Чернявский. По его словам, тариф вырастет ориентировочно с ближайшего понедельника.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.