пожежні підрозділи

Со вчерашнего дня, 16 февраля, свою работу начали подразделения МПО на территории Успеновской и Плахтиевской сельских советов. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

На сегодняшний день на территории Одесской области есть потребность в 144 подразделениях местной пожарной охраны. В наличии в работе – всего 79. Между тем, за прошлый год при участии именно таких подразделений, как самостоятельно, так и во взаимодействии с подразделениями ГСЧС, было ликвидировано 711 пожаров и спасено имущества на сумму в 35 млн грн.

К сожалению, в Одесской области до сих пор не решена полностью проблема бездорожья, из-за чего спасатели теряют драгоценное время для быстрой и эффективной ликвидации чрезвычайных происшествий в населенных пунктах, находящихся вдали от подразделений ГСЧС.

Именно поэтому важна работа по созданию подразделений местной пожарной охраны. И теперь жители Успеновской и Плахтиевской громад будут чувствовать себя более уверенно, зная, что в случае чрезвычайной ситуации помощь прибудет гораздо быстрее, чем раньше.