голый путин

На благотворительном аукционе была продана картина с изображением обнаженного президента страны-агрессора. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Суспільне.

В понедельник, 9 мая, на аукционе современного искусства «Herman’s» в Дублине была продана картина ирландского художника Шейна Беркери «Обнаженный мужчина». На картине изображен обнаженный мужчина, похожий на российского президента владимира путина. Работа была продана за 2200 евро.

Сам художник не называет имени изображенного человека на картине: «Возможно, я излишне перестраховываюсь, не называя его имени, но все могут догадаться, кто это».

«Вызывает странное чувство знакомого и одновременно чего-то странного. Бархат обнаженного тела резко контрастирует с деспотическим морщинистым лицом», – говорится в описании картины.

Шейн Беркери отмечает: «Эта работа напоминает, что изображенное лицо является простым мужчиной. Она подчеркивает, насколько абсурдно, что столько людей погибает из-за его решения».

Вырученные на аукционе деньги художник японско-ирландского происхождения пожертвует Красному Кресту, который направит деньги Украине. Представители аукционного дома «Herman’s» отменили аукционный сбор, к общей сумме также прибавилась комиссия покупателя. В целом Украине передадут 2876 евро и 50 центов. Покупатель картины пожелал остаться неизвестным.

30-летний Шейн Беркери – художник из Дублина, работа которого сконцентрирована на изображении человеческой формы. В 2015 году он, будучи студентом Национального колледжа искусств и дизайна, нарисовал обнаженного директора колледжа после демонстраций студентов, недовольных условиями обучения и проживания.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.