ремонт

Коммунальное предприятие «Белгород-Днестровскводоканал» продолжает вести  работы по очистке канализационных коллекторов и колодцев на территории города. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на телеграм-канал Аккерман Официальный.

Следует отметить, что ландшафт Белгорода-Днестровского устроен так, что город делится на две условные части – так называемый «верхний» город и «нижний». Во время таяния снегов, сильных ливней и дождей вся водная масса обрушивается к «нижнему» району города. Ливнёвые канализации очень быстро заиливаются, что приводит к подтоплению угодий домовладельцев и выходу из строя коллектора по улице Кишинёвской.

Кроме неудобств для горожан, постоянно забитая канализация несёт серьёзную угрозу и Днестровскому лиману, в который стекают ливнёвые и сточные потоки. Именно поэтому местный водоканал и занялся очисткой коллектора и колодцев.

Уже неделю ведутся работы по очистке систем водоотведения посредством специальной техники и приспособлений. Эта механизированная чистка труб показала свою эффективность и скорость выполнения работ.

Главный инженер коммунального предприятия «Белгород-Днестровскводоканал», депутат городского совета Максим Мазуренко уверен, что заблаговременные профилактические работы по очистке городской сети водоотведения позволят максимально избежать аварийных ситуаций на «горячих» участках канализационной системы.