Одной из самых волнующих проблем для жителей Белгорода-Днестровского является высокая популяция бездомных собак на улицах города. Для ее решения в Аккермане приступили к отлову бродячих животных. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на городского голову Белгорода-Днестровского Виталия Граждана.

Отлов животных осуществляется с целью их стерилизации и вакцинации с последующим возвратом в естественную среду обитания. Собак стали отлавливать в начале этой недели. Руководство города полагает, что эти гуманные меры помогут уменьшить популяцию бездомных животных.

Отловом собак и их доставкой на место передержки для последующей стерилизации занимаются коммунальные службы, а все необходимые манипуляции с животными происходят в центре стерилизации бесплатно, что значительно экономит городской бюджет.

Помочь коммунальщикам с отловом собак могут и жители города: центр стерилизации и вакцинации каждый четверг с 9:00 до 19:00 по адресу ул. Маяковского, 49/1 ведет прием бездомных собак для их стерилизации.

Предполагается, что центр сможет обрабатывать до 50 собак ежемесячно, что позволит существенно снизить популяцию бездомных животных в течение 3-5 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время