На продавцов Белгорода-Днестровского, нарушающих карантинные меры и торгующих продуктами с земли, составляют админпротоколы. Также гражданам объясняют недопустимость такой деятельности в несанкционированных местах. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета.

Комиссия, созданная распоряжением городского головы от 11.02.2020 г. №22 «О мерах по предотвращению стихийной торговли на территории города Белгорода-Днестровского», в состав которой вошли работники горсовета, коммунальных предприятий, отдела Нацполиции, районного отдела лабораторных исследований, районного отдела Госпродпотребслужбы, депутаты городского совета, продолжает проводить мероприятия по устранению неконтролируемой торговли на территории, прилегающей к центральному городскому рынку «Ассорти».

Так, на протяжении двух дней, 5 и 6 мая, членами комиссии проведены рейды по улицам Первомайская, Московская, Измаильская и Николаевская. Эти улицы расположены по периметру рынка и напротив воинской части. Именно здесь традиционно собирается большое количество стихийных продавцов продуктами питания. Как выяснилось в ходе проверки, предприниматели торгуют прямо с земли, к тому же в несанкционированных местах.

Представители комиссии провели разъяснительно-профилактическую работу с физическими лицами, указав на недопустимость несанкционированной торговли за пределами рынка и официальных торговых площадок.

Как сообщают в пресс-службе, во время рейдов были составлены протоколы об административных правонарушениях. Теперь нарушителям предстоит суд и оплата предусмотренных законом штрафов.

Отметим, что работа в данном направлении будет продолжаться.