акция Арциз

По случаю Международного дня защиты детей Арцизский горсовет объявил о начале благотворительной акции под названием «Отправляю добро». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на сайт Арцизского городского совета.

Благотворительная акция продлится с 1 по 14 июня. Ее целью является сбор средств для детей, пострадавших от военной агрессии российской федерации.

«Детство – это счастливая страница нашей жизни. Однако сегодня российские захватчики отнимают его у наших детей.

К сожалению, сейчас многие ребята остались сиротами из-за боевых действий и требуют особого внимания и нашей с вами поддержки», — отметили организаторы акции.

Работники Центра детского и юношеского творчества и детских садов Арцизской громады изготовили украшения ручной работы, игрушки и брелки, которые будут продавать волонтеры громады во всех ее населенных пунктах.

Средства, собранные от реализации названных изделий ручной работы, будут переданы в Благотворительный фонд «Нация непобедимых», который непосредственно оказывает поддержку детям, ставшим сиротами в результате российской агрессии.

Принять участие в благотворительной акции и приобрести декоративно-прикладные изделия можно в волонтерских пунктах, расположенных по адресам:

— Арциз-2, парковая зона 4-й школы;

— рыночная площадь, у входа в мясной корпус;

— микрорайон возле магазина «Авоська» и парковая зона возле Детского лабиринта;

— Волонтерский центр (возле аптеки «Алиса»).

По старостинским округам благотворительная продажа состоится в базарный день села.

Жители тех сел, где отсутствует закрепленный базарный день, могут присоединиться к благотворительному сбору в выходные дни.

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.