Государственное бюро расследований инициировало национализацию белорусских судов, которые выполняли логистические операции в интересах россии. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Государственное бюро расследований.
Следователи территориального управления ГБР Николаева совместно с сотрудниками Госпогранслужбы обнаружили белорусское судно «Надежда» и сухогруз, находившиеся в акватории Измаильского порта в Одесской области. Корабли были задействованы в логистических операциях рф на реке Дунай.
Также во время проверки судов в акватории Черноморска ГБР обнаружило судно российской федерации «Волгонефть -268», которое пытались спрятать, сменив «прописку» корабля на Замбию.
Изъятые суда были переданы на хранение в Администрацию морских портов Украины и с целью их национализации. Теперь они будут работать в интересах государства, для развития Украины.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время