Опыт с предыдущими 4-мя мостами поможет установить пятый и шестой максимально быстро и восстановить транспортное сообщение в Херсонской области. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на ЦТС.

Отмечается, что Чехия первой начала передавать в Украину металлические переправы, благодаря которым «Укравтодор» может быстро восстанавливать проезд разрушенными искусственными сооружениями на государственных дорогах.

«Именно взорванные мосты являются главным препятствием восстановления транспортного сообщения на освобожденных от оккупантов территориях. Благодаря предварительно присланным 4 конструкциям удалось запустить движение в Киевской, Харьковской и Черкасской областях», — говорится в сообщении.

В Госагентстве автодорог подчеркнули, что преимущество этих металлических мостов – легкость и скорость сборки. Мосты имеют типичную конструкцию: 36-метровый двухэтажный двухстенный армированный мостовой настил с консольным и пешеходным мостом.

«Опыт с 4 мостами поможет установить пятый и шестой мосты максимально быстро и восстановить транспортное сообщение там, где самая острая потребность — в Херсонской области», — подытожили в «Укравтодоре».