Служба автомобильных дорог ищет экспертов в областных центрах, которые предоставят информацию о безопасности дорог и улиц. Служба намерена разработать рейтинг индекса безопасности дорожного движения 24 областных центров.

«Не нужно уделять на это много времени, разрабатывать толстые мануалы и государственные программы, от вас требуется просто ориентироваться в реальном состоянии дел по безопасности на улицах вашего города и пройти онлайн опрос. Опросы займут у Вас 15-20 минут времени и смогут показать реальное состояние дел в Вашем городе»,– сообщается в объявлении.

Зайдя по ссылке https://bit.ly/2VZsJvu, необходимо ответить на вопросы анкеты «Отбор экспертов». Кроме ознакомительных вопросов, в анкете поинтересуются у соискателя, была ли его профессиональная деятельность связана с дорожными организациями и понятна ли профессиональная дорожная терминология.

В мае 2021 года Министерство инфраструктуры Украины утвердило Порядок проведения проверки безопасности автомобильных дорог (приказ № 266). В список требований входят: информация об интенсивности движения и составе транспортного потока по зонам влияния, перечень участков концентрации ДТП, обеспечение условий для участников дорожного движения, наличие пешеходных переходов и велодорожек и прочее.