Сейчас ведется капитальный ремонт дороги Т-16-44 в Болградском районе. Работы ведутся на участке КПП «Лесное» – КПП «Малоярославец Первый» по программе «Большое строительство». По информации Службы автомобильных дорог сообщает интернет-издание Бессарабия.UA.

Нижний слой асфальтобетона положен на участке км 34 — км 36.

На участке протяженностью два километра укрепили основу щебеночно-песчаной смесью и георешетками. Укладывается выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия толщиной 10 см. Одновременно обустраиваются обочины.

Это третий участок дороги Т-16-44, на которой ведутся работы по капитальному ремонту. Также проводятся работы на участке возле села Елизаветовка (км 14 — км 15) и пгт Тарутино (км 40 — км 41).

Текущий средний ремонт на дороге Т-16-44 проводится на участке, соединяющем село Мароярославец-Первый с пгт Тарутино (км 41 – км 59) и от Тарутино до села Елизаветовка через пгт Бородино и пгт Березино.

В этом году запланировано отремонтировать дорогу Т-16-44 общей протяженностью 47 километров, которые соединят два контрольно-пропускных пункта Украины с Молдовой.