фото курсы повышения квалификации

Полицейские из Одесской области прошли специальные курсы повышения квалификации, которые проходили в рамках проекта «Полицейский офицер громады» в Харьковском Национальном университете внутренних дел, и готовы выполнять обязанности в своих громадах.  Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на сайт Национальной полиции Одесской области.

2 октября 17 полицейских офицеров из Одесской области в торжественной обстановке получили сертификаты об окончании специализированного курса в  Харьковском Национальном университете внутренних дел. Курсы длились два месяца и были специально разработаны украинскими и  иностранными экспертами. Для того чтобы стать участниками курса, офицеры полиции прошли специальный отбор и теперь готовы работать на участках, которые планируется открывать в рамках проекта «Полицейский офицер громады». Напомним, в Лиманской и Дивизийской ОТГ Белгород-Днестровского района уже открылись такие отделения. В ближайшее время полицейские  начнут нести службу в Березовской, Болградской, Измаильской, Одесской, Раздельнянской и Подольской ОТГ.

По информации правоохранителей, главной целью проекта «Полицейский офицер громады» является предоставление качественных полицейских услуг в самых отдаленных населенных пунктах области, где местные жители смогут обратиться к полицейскому, который будет на связи с людьми 24/7.

фото повышения квалификациифото курсы повышения квалификации