Фото Одесского областного совета

Управление облсовета по имущественным отношениям определило подрядчика для изготовления проектно-сметной документации на реконструкцию строений и сооружений КП «Аэропорт Измаил». Им стало одесское ООО «Строй инвест тур», с которой заказчик намерен заключить договор, следует из материалов Prozorro.

Всего за контракт с максимальной стоимостью 1,5 млн грн боролись несколько претендентов – полтавское частное предприятие «Укрсервиспроект» с предложением 1 млн 189 тыс., одесских «Строй инвест тур» (1,4 млн) и ЧП «АМС Комфорт Сервис» (1 млн 490 тыс. 354 грн).

Заявку полтавчан, предложивших самую низкую цену, конкурсная комиссия отклонила из-за её несоответствия закону и требованиям тендерной документации – отсутствие электронной подписи, реестра предоставленных документов и прочего. Следующее наиболее экономическое предложение было от «Строй инвест тур». Согласно выводам комиссии, оно полностью соответствует требованиям.

В рамках договора подрядчику предстоит с 1 июня по 31 декабря 2020 года предусмотреть в проекте обустройство на контрольно-пропускных пунктах пунктов контроля безопасности (рамка, комната личного досмотра, интроскоп досмотра багажа, рабочие места операторов контроля безопасности), системы видеонаблюдения во внутренних коридорах строений, охранной сигнализации, металлические защитные ролеты на окнах здания аэровокзала. Стоянку для временной парковки автомобилей расположат за границами контролируемой зоны. Тротуары предлагается вымостить фигурной тротуарной плиткой. Также будет предусмотрена установка необходимого количества пожарных щитов с первичными средствами пожаротушения.

В настоящее время проходит приём заявок на другой тендер по обновлению измаильского аэропорта. Контракт на 4,5 млн грн предусматривает составление проектно-сметной документации на реконструкцию взлётно-посадочной полосы с искусственным покрытием, площадок, внешнего освещения, светосигнальной системы, ограждения и благоустройства территории аэропорта. Аукцион намечен на 1 июня.

Как ранее сообщала пресс-служба Одесского облсовета, после завершения подготовки документации и прохождения экспертизы, будут соответствующие обращения к государственным органам власти относительно выделения финансирования из госбюджета на реализацию проекта по реконструкции аэропорта в Измаиле.