укрпошта аукцион

Руководитель «Укрпочты» анонсировал целый перечень аукционов на площадках Prozorro. В виде лотов будут выставлены уникальные вещи, а собранные средства пойдут на благотворительность. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Ігор Смілянський.

Сегодня, 16 мая, глава предприятия «Укрпочта» рассказал, что с помощью украинской марки военного времени удалось собрать (включая аукционы Олега Гороховского) уже около 10 миллионов гривен на нужды ВСУ.

Поэтому руководство компании приняло решение провести еще ряд официальных аукционов, чтобы собрать как можно больше средств и передать их на благое дело.

В частности, Игорь Смилянский анонсировал 15 благотворительных аукционов, которые будут проходить на площадках Prozorro.

Продажи начинаются с сегодняшнего дня и будут проходить до пятницы этой недели. То есть, в день будет проходить по 3 аукциона, где будут разыграны конверт первого дня с печатью и подписью Смилянского и лист марок. При этом ни «Укрпочта», ни Prozorro не получают каких-либо комиссий при проведении аукционов.

Все собранные средства пойдут на специальные благотворительные счета «Укрпочта» в «KSE Foundation» и будут направлены на 4 направления:

– помощь ВСУ;

– помощь школам и детским садам на обновление после войны;

– организация логистики гуманитарных грузов;

– гуманитарная помощь.

В воскресенье, 22 мая, на личной странице Игоря Смилянского в фейсбуке будет проведен аукцион, на который выставят следующие лоты:

– конверт с подписью художника марки и картины Бориса Гроха и Игоря Смилянского (таких существует всего три);

– блок из 6 марок F и 6 марок W;

– свитшот с маркой и магнит.

Стартовая цена за комплект – 5 тысяч гривен. Для того чтобы принять участие в этих аукционах, каждый желающий может зарегистрироваться на одной из площадок: «The Tender», ООО «Приднепровье 2021», «SmartTender.biz», «Навита» или «Скомпани».

Участник должен уплатить тысячу гривен как гарантийный взнос. После завершения аукциона в случае победы 500 грн зачисляются как комиссия площадки, остальные 500 гр. — как предоплата за лот.

В случае проигрыша участника гарантийный взнос возвращается в полном объеме. Если участник победит и откажется от оплаты, он потеряет свой гарантийный взнос, при этом 500 грн получит площадка в качестве комиссионного вознаграждения, а остальные 500 грн поступят на благотворительный счет.

Список всех аукционов доступен по ссылке.

Также руководитель «Укрпочты» напомнил, что в четверг 19 мая будет объявлена дата старта марки «русский военный корабль ВСЕ». Подробности её приобретения можно будет узнать на личном телеграм-канале Смилянского.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.