По инициативе местных властей в Белгороде-Днестровском реконструируют травматологическое отделение, а также намерены построить приемное отделение городской больницы, которая является опорной для лечения больных с COVID-19, оснастив его суперсовременным диагностическим рентген- и КТ-оборудованием. Финансирование проекта будет осуществляться из государственного и областного бюджетов.

Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» мэр города Виталий Граждан, по ряду причин реконструкция и стройка могли не состояться, но благодаря активной позиции главы Белгород-Днестровского районного совета Григория Мельниченко, а также при содействии депутата Одесского областного совета Александра Денисенко проект имеет все шансы на реализацию.

Виталий Граждан поблагодарил директора департамента охраны здоровья облгосадминистрации Наталью Одарий-Захарьеву и главу облгосадминистрации Сергея Гриневецкого за быстрое принятие решения, дающего такую возможность городу.

«Я оперативно дал распоряжение на проведение экспертизы и перепроектирование, чтобы мы могли в кратчайшие сроки дать старт работам. На рассмотрение ближайшей сессии я вынесу и земельный вопрос. Сегодня мы рабочей группой уже выезжали на локацию, проинспектировали помещение и обсудили дальнейшую реализацию проекта. Благодаря консолидации сил, уверен, мы добьёмся успеха», – написал на своей странице мэр.

Окончательный срок выполнения работ по созданию приемного отделения в Белгороде-Днестровском – 31 декабря 2021 года.