Торжественные мероприятия состоялись вчера, 20 декабря, в Болградском районе Одесской области. Они прошли по случаю Дня ветеранов и пенсионеров МВД Украины и Национальной полиции, который определен шесть лет назад Министерством внутренних дел Украины в день бывшей милиции. Об этом информирует Бессарабия.UA со ссылкой на Болградскую районную государственную администрацию.

Нынешние полицейские Болградщины поздравили почетных ветеранов и пенсионеров района, посвятивших свою жизнь борьбе с преступностью, защите конституционных прав и свобод граждан, обеспечению публичной безопасности и правопорядка и никогда не усомнились в правильности избранного пути.

Пенсионерам МВД Украины вручены грамоты, а также по постановлению президиума комитета Одесской областной организации Профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Украины ветераны награждены отличием «Знак почета».

«Полицейских бывших не бывает! Бывают просто люди, как вы, которые полностью отдали себя любимому делу, боролись с преступностью, были на стороне добра и справедливости и сохранили ту же человечность в себе. Вы по-прежнему в профессии, в строю! Пусть небо над головой будет мирным, воспоминания о прошлом будоражат только по-доброму! Здоровья, сил и бодрости духа вам!» – такими словами поприветствовал ветеранов и пенсионеров МВД начальник Болградского районного отдела полиции Роман Галкин.