фото моряки

«Морречсервис» снова имеет возможность обрабатывать протоколы Государственной квалификационной комиссии (ГКК) для подтверждения стажа моряка. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Осенью прошлого года морякам для обновления Подтверждения к рабочему диплому оформили протоколы ГКК, но рабочие документы получили не все. Затем была восстановлена работа электронных ресурсов моряка и единого Госреестра морских документов. Кроме того, перешла в электронный формат функция оформления рабочих и квалификационных документов. Однако с обработкой бумажных протоколов ГКК у «Морречсервиса» возникли временные осложнения.

Как рассказали в сервисе, на данный момент вопрос с бумажными протоколами решен. Так, моряки, имеющие бумажный протокол ГКК, могут:

  • обратиться в любой филиал «Морречсервиса» — Одесса, Измаил, Херсон и Мариуполь;
  • предоставить необходимые документы для получения соответствующего рабочего документа;
  • оплатить услугу и получить рабочий документ в бумажном виде (на бланке), который впоследствии сгенерируют в едином Госреестре морских документов.

Представители сервисных центров уже начали связываться с теми моряками, у кого имеются протоколы ГКК, но нет рабочего документа. Моряки могут и сами обратиться в «Морречсервис» и запросить оформление данного документа.