Управление жилищно-коммунального хозяйства начало поиски подрядчика для нанесения дорожной разметки на территории Измаила. За оказание услуги власти готовы заплатить до 1,5 млн грн. Окончательная цена станет известна после проведения аукциона, который намечен на 30 марта, следует из информации на Prozorro.

Приём заявок от потенциальных участников торгов пройдёт до 29 марта включительно. «Шаг» минимального понижения цены — 7,5 тыс. грн или 0,5% от максимальной цены контракта. В техническом задании прописаны три ключевые квалификационных критерия, по которым будут выбирать победителя: наличие оборудования и материально-технической базы, работников соответствующей квалификации, документально подтверждённого опыта выполнения аналогичного договора.

Согласно требованиям заказчика, разметка будет нанесена краской со светоотражающими частицами и должна прослужить не менее шести месяцев. Материалы для работ подрядчик будет использовать свои. Нанесение разметки на дорогах города проведут в два этапа: с 13 апреля по 10 мая и с 15 августа по 30 сентября 2020 года.

Напомним, в прошлом году на аналогичные работы город готов был выделить 2 млн грн. По итогам аукциона победу одержала одесская компания «Бизань плюс», специализирующаяся на строительстве дорог и автострад. Одесситы взялись выполнить работу за 1 млн 453 тыс. грн.