Измаильский военкомат

Приписка юношей 2005 года рождения к призывному участку Измаильского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки (военкомату) пройдет с 1 января по 31 марта 2022 года. Об этом пишет Бессарабия.UA со ссылкой на решение исполкома Измаильского горсовета от 13 декабря.

Призывной участок традиционно разместят на первом этаже помещения военкомата. Там же будут созданы необходимые условия для работы медицинской комиссии и комиссии по приписке. В частности, военно-врачебная комиссия будет работать с 08:00 до 15:30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Предусмотрена комиссия по вопросам приписки ребят, которые своевременно не прошли приписку. Она будет организована в последний четверг каждого месяца в указанный период, то есть до конца марта. Проходить она будет на базе поликлиники для взрослых Измаильской городской центральной больницы по ул. Клушина,6.

Руководителей городских предприятий, учреждений, учебно-воспитательных учреждений обяжут предоставить военкому список юношей 2005 года рождения.