элеватор

Элеватор «Струмок» находится на пересечении трасс на Килию и Вилково в одноименном селе Белгород-Днестровского района. Такое расположение позволяет объекту занимать одно из ключевых мест в логистической цепочке компании Transship Group в Бессарабии.

Заполняемость элеватора составляет 14 тысяч тонн в неделю. За сутки на «Струмке» принимают две тысячи и отгружают полторы  тысячи тонн зерна. В пик сезона на территорию предприятия заезжают от 120 до 140 машин в сутки.

Элеватор оборудован современной сертифицированной лабораторией, в которой в считанные минуты проверяют качество зерна при приеме и отгрузке.

Как сообщили в компании, с начала маркетингового года на объекте обработано уже более 40 тысяч тонн ранних зерновых. Это 50 процентов от запланированного объема.

Для сравнения, 40 тысяч тонн – это общий показатель предприятия за предыдущий год. Такой низкий показатель связан с засухой в Бессарабии, когда большинство хозяйств понесли огромные убытки.

Зерно с элеватора доставляется на рейд портов Большой Одессы для дальнейшего экспорта. В этом году Transship Group планирует отгрузить более 100 тысяч тонн.

В компании отмечают, что благодаря своему географическому положению и дорогам с качественным покрытием, в том числе трассе Одесса-Измаил, элеватор «Струмок» сегодня получает возможность закупать зерно в разных уголках Бессарабии.