Укрпочта теперь может доставлять лекарства всем жителям Украины, что позволит уменьшить мобильность и скопление людей в аптеках, а также даст возможность комфортно получить необходимые товары. Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты.

Кабинет министров принял важнейшее постановление, согласно которому Укрпочта сможет обеспечивать потребителей лекарственными средствами и сопутствующими товарами. Это позволит почтальонам доставлять лекарства в самые отдаленные уголки страны, где живет более 10 млн украинцев. Таким образом им не придется далеко ехать в поисках медикаментов, тратить на это средства и рисковать здоровьем.

«Особенно в этом нуждаются пожилые люди, которые во время пандемии коронавируса находятся в зоне риска. Сейчас они смогут получить все необходимое, не выходя из дома», — написал в своем телеграм-канале министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Сейчас ведутся переговоры с производителями и поставщиками лекарственных средств, чтобы как можно быстрее согласовать механизм доставки доступных и крайне необходимых лекарств.

Отметим, что Укрпочта работает в обычном режиме и продолжает оказывать все почтовые, финансовые и продовольственные услуги, особое внимание уделяя людям из группы риска.