
Трое мужчин, пряча лицо за балаклавами, залетели в автомобиль потерпевшего, когда он собрался в Одессу за товаром, пригрозили оружием и отобрали сумку с 300 тысячами гривен. Об этом сообщает Бессарабия.UA. со ссылкой на ГУНП.
О произошедшем незадолго до полномасштабного вторжения российских оккупантов на территорию Украины 38-летний предприниматель заявил в правоохранительные органы, и за поиски нападающих взялись оперативники Измаильского управления полиции и Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области.
В мирное время правоохранители успели провести ряд оперативно-розыскных мероприятий и установить кто, на чем и куда скрылся с места преступления. Ряд санкционированных обысков у фигурантов полицейские производили уже в условиях действия правового режима военного положения. У злоумышленников была изъята часть похищенных денег потерпевшего, гранаты Ф-1 и РГД-5, пистолеты неизвестного происхождения с патронами и другие вещественные доказательства противоправной деятельности.
Правонарушителями оказались местные жители в возрасте 19, 29 и 31 лет, которые ранее привлекались к ответственности за разбойные нападения и незаконное обращение с оружием.
Следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры сообщили правонарушителям подозрения в разбойном нападении, совершенном по предварительному сговору (ч.2 ст.187 УКУ), а также незаконному обращению с оружием и боевыми припасами (ч.1 ст.263 УКУ). Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное мужчинам может грозить до десяти лет заключения с конфискацией имущества.





