южмаш

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что в рамках расследования стрельбы на заводе Южмаш в Днепре к внутренней проверке привлекут полиграфологов. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Монастырский заявил, что «никаких недомолвок не будет». По словам министра, если факты «дедовщины» или другие проявления неуставных отношений или других нарушений, в частности злоупотребление должностными лицами своим служебным положением, подтвердятся, виновные понесут наказание.

«Кроме внутренней проверки, где будут работать полиграфологи, расследование этого преступления проводит ГБР», — написал он, пообещав обнародовать результаты служебного расследования.

В свою очередь ГБР ищет свидетелей и очевидцев, которые могли видеть нацгвардейца Артемия Рябчука, который устроил стрельбу, убив пятерых человек. Следствие установило: подозреваемый после того, как скрылся с места происшествия с боевым оружием, ходил по жилым кварталам Днепра возле Южмаша и пытался останавливать автомобили.