Рени больница

На состоявшемся заседании комиссии по проведению конкурса на должность генерального директора Коммунального некоммерческого предприятия «Центральная городская больница Ренийского городского совета» объявлен новый конкурс и названа дата его проведения. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Рени-Одесса.

Первичный конкурс был объявлен 16 ноября. На подачу документов претендентами на занятие этой должности законом отведено 30 календарных дней. Однако, желающих возглавить названное коммунальное предприятие здравоохранения не нашлось, поскольку не было подано ни одного заявления.

Конкурсная комиссия приняла решение признать конкурс несостоявшимся и опубликовать на сайте Ренийского городского совета новое объявление о проведении конкурса, который стартовал 17 декабря. Прием заявлений для участия в конкурсе принимается на протяжении 14 календарных дней, по 30 декабря включительно.

Конкурс назначен на 31 декабря.

Конкурсанты должны соответствовать квалификационным характеристикам, утвержденным приказом Минздрава Украины от 29.03.2002, № 117.

Так, должность гендиректора предусматривает наличие высшего образования II уровня по степени магистра со специализацией «Организация и управление охраной здоровья» по одной из следующих специальностей: охрана здоровья; управление и администрирование; публичное управление и администрирование; право; социальные и поведенческие науки; гуманитарные науки.

Кандидаты также должны иметь стаж работы не менее 3 лет по основной специальности или один год на руководящих должностях.

Напомним, что решением исполнительного комитета Ренийского городского совета исполнение обязанностей генерального директора КНП «Центральная городская больница Ренийского городского совета» с 21 октября временно возложено на Олега Бурля, заведующего неврологическим отделением.