
Сегодня, 7 декабря, на общем пункте пропуска «Паланка – Маяки – Удобное» совместными усилиями украинских пограничников Белгород-Днестровского отряда и молдавских коллег были задержаны два украинца. Об этом сообщает Бессарабия.UA.
Двое мужчины 28 и 29 лет направлялись на рейсовом автобусе «Одесса–Кишинев» в Республику Молдова. Во время погранично-таможенного контроля у мужчин было обнаружено 154 банки с красной икрой. Самое интересное, что деликатес украинцы пытались пронести через границу прямо на себе, примотав банки к своим телам полиэтиленовой пленкой и скрыв их под верхней одеждой. Со слов задержанных, вкусности предназначались «для дедушки».
Полакомиться икрой лосося и горбуши вышеупомянутый «дедушка» уже не сможет, так как консервы были изъяты представителями таможенной службы Молдавии. Также он не сможет и увидеть «заботливых родственников», потому что украинцы отказались продолжить поездку после изъятия икры и вернулись на территорию Украины.



