Задержали правонарушителя, перевозящего алкогольную продукцию (спирт), пограничники Белгород-Днестровского отряда совместно с сотрудниками СБУ и Нацполиции на окраине бывшего райцентра, сообщает ГПСУ. О происшествии сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на публикацию интернет-издания Ізбірком.

За рулем авто марки «Fiat», осмотренной правоохранителями, ехал гражданин Украины. Представители силовых ведомств обнаружили в транспортном средстве скрытые под мешками с соломой 4 бочки и 7 канистр с жидкостью, которая имела характерный запах. Всего в пластиковых емкостях наш соотечественник перевозил 1035 литров спирта.

Водитель не смог объяснить происхождение товара и предоставить любые сопроводительные документы, поэтому емкости с жидкостью были изъяты.

Сейчас груз со спиртом передан в Государственную налоговую службу города Одесса.