розвиток спорту

Болградский городской совет поддержал внесение изменений в Программу развития физической культуры и спорта Болградской территориальной громады на 2022 год в ходе состоявшегося на прошлой неделе внеочередного пленарного заседания. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Болградский городской совет.

Так, с целью улучшения технического состояния объектов коммунальной собственности, находящихся в оперативном управлении коммунального учреждения «Центр физического здоровья населения «Спорт для всех», повышения тепло- и энергосберегающих свойств зданий, устранения предпосылок для травмоопасных ситуаций и разрушения спортивных сооружений было выделено 960,0 тыс. грн на капремонт крыши спортивного зала, расположенного по ул. 25 Чапаевская дивизия, 74.

Кроме того, депутаты горсовета согласились выделить 784,1 тыс. грн на оборудование обогревателями спортивных залов по ул. 25 Чапаевской дивизии, 74 и ул. Инзовская, 170 в Болграде, а также помещения Дома культуры в селе Владычень. Этот вопрос был решен положительно, поскольку отсутствие системы отопления не позволяет использовать спортивные залы и другие помещения отдела культуры, туризма, молодежи и спорта по назначению в холодное время года.

Еще 80 тысяч и 50 тыс. грн. соответственно предусмотрено профинансировать в рамках указанной выше Программы для приобретения необходимого оборудования и участия спортсменов и команд Болградской громады в выездных соревнованиях в декабре 2022 года.

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.