сафьяни

С 6 по 9 октября в Ивано-Франковской области прошли Всеукраинские спортивные соревнования среди команд сельских и поселковых территориальных громад Украины. Об этом сообщает Бессарабія.UA со ссылкой на Сафьяновскую сельскую территориальную громаду.

Соревнования в очередной раз проводятся при содействии Министерства молодежи и спорта Украины, Национального олимпийского комитета Украины и Всеукраинской Ассоциации объединенных территориальных громад Украины. Одесскую область в этом году представляла команда спортсменов Сафьяновской сельской территориальной громады.

Разнообразные соревнования проходили в поселке городского типа Ворохта Ивано-Франковской области. Спортсмены приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту, дартсу, футзалу, волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

Соревнования были азартные и зрелищные. По их результатам спортсмены из Сафьяновской громады заняли в борьбе следующие призовые места:

– во Всеукраинских финальных спортивных соревнованиях по шахматам занял спортсмен Антон Хачик -1 место;

— в соревнованиях по шашкам лучший результат показала Алиса Гаврилюк – 1 место;

— в соревнованиях по дартсу среди женщин Наталья Каиш – 3 место.

Таким образом, сборная спортсменов Сафьяновской сельской территориальной громады завоевала II место во Всеукраинских финальных спортивных соревнованиях среди команд сельских и поселковых территориальных громад Украины по футзалу и в общекомандном зачете.

Подписывайтесь на наш канал у телеграмм и читайте новости в удобное для вас время.