шахматы

В рамках межобщинной спартакиады прошли соревнования по шашкам, шахматам и волейболу в Павловской и Арцизской громадах. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

По результатам волейбольных состязаний среди учебных заведений Павловской общины первое место заняла команда павловской школы, на втором месте – ученики долиновского заведения, а на третьем – вознесенского первого.

Соревнования по шахматам закончились победой павловской команды. На втором месте шахматисты долиновской школы, на третьем – вишняковской гимназии.

В соревнованиях по шашкам первое место одержала команда Вознесенского Первого лицея. Команды павловского и вишняковского учебных заведений заняли соответственно второе и третье места.

Победители были награждены грамотами отдела образования, молодежи, спорта и гуманитарных вопросов Павловского сельского совета. Стоит отметить, что в начале февраля в с. Заря Саратской ТГ пройдёт зональный тур по шашкам и шахматам, а в конце февраля в Арцизе будут соревноваться волейбольные команды.

Соответственно календарю, в рамках спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений Арцизской громады, на базе спортзала Арцизского лицея №4 прошли соревнования по шахматам и шашкам. Там же в конце января состоялось Открытое первенство Одесской области по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. В первенстве приняли участие команды из Арцизской, Саратской, Татарбунарской и Суворовской ДЮСШ, а также Маякской громады. По итогам соревнований первое место заняла команда «Арси» Арцизской ДЮСШ, второе место – Татарбунарская ДЮСШ, третье – Саратская ДЮСШ.

В спортивных баталиях по шашкам и шахматам соревновалось девять команд учебных заведений Арцизской общины. В командном зачете по шахматам первое место заняла команда Арцизского лицея №5, на втором месте – Главанский лицей, на третьем – Задунаевский лицей.

В личном зачете среди ребят І место завоевал Петров Владислав (Арцизский лицей №5), ІІ место – Минчев Виталий (Холмский лицей), ІІІ место – Мигов Максим (Арцизский ОЗО №1).

Среди девушек І место у Афандиевой Елены (Арцизский лицей №5), ІІ место – у Тукусер Екатерины (Главанский лицей), ІІІ место — у Ташевой Галины (Задунаевский лицей).

В соревнованиях по шашкам в командном зачете первое место получил Задунаевский лицей, второе — Арцизский лицей №4, ІІІ место – Прямобалковский лицей.

В личном зачете среди ребят на І месте – Прохоренко Сергей (Арцизский лицей №4), на ІІ месте – Стоянов Александр (Холмский лицей), на ІІІ месте – Михайлов Эдуард (Задунаевский лицей).

Среди девушек: I место – у Поповой Валерии (Арцизский лицей №5), 2-е — у Чебанюк Василисы (Прямобалковский лицей), 3-е — у Михайловой Людмилы (Задунаевский лицей).