вольная борьба Болград

С 22 по 23 января в Киеве проходил чемпионат Украины по вольной борьбе. Представители Бессарабии стали победителями в нескольких категориях. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Сразу пять борцов из Одесской области вышли в финал чемпионата. По результатам соревнований, которые предоставило отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, финалистами стали спортсмены из Болградского района.

Золотые медали в копилку спортивной Бессарабии привез Семен Радулов, уроженец села Александровка. Он победил в категории до 74 кг. Компанию по золотым наградам ему составил борец из Тарутино Василий Михайлов – он лидировал в весовой категории до 79 кг. А Владимир Буруков из села Городнее стал серебряным призером в весе до 61 кг.

Бронзовую медаль первенства страны в весе до 57 кг среди взрослых завоевал уроженец поселка Березино, воспитанник Тарутинской ДЮСШ, Георгий Казанжи.