28 февраля в Днепре на арене спорткомплекса «Днепр-Арена» в рамках первого игрового дня 20-го тура Чемпионата Украины по футболу-2019/2020 среди команд Премьер-лиги состоялся поединок между футболистами «СК Днепр-1» и киевским «Динамо». Победу в нем отпраздновали днепряне со счетом 3:1.

Примечательно, что все три гола в ворота киевлян отправил наш земляк Владислав Супряга, который родом из Михайловки Саратского района. И хотя первыми открыли счет футболисты «Динамо», уже на 71-й минуте вышедший во втором тайме Владислав сначала восстановил равновесие, затем на 82-й минуте оформил дубль, а на 90-й минуте – хет-трик 3:1.

20-летний воспитанник Саратской ДЮСШ на сегодняшний день является нападающим клуба «Днепр-1» и сборной Украины до 20 лет, а также Чемпионом мира по футболу среди молодёжных команд 2019 года.

Первым наставников в футболе Владислава был Сергей Гарбар. Его профессионализм по выявлению талантливых ребят и настойчивая работа по подготовке молодежи для именитых клубов, как видим, приносит значительный результат. В копилке достижений молодого бессарабца имеется даже орден за заслуги III степени, которым его наградил президент Украины Владимир Зеленский за титул чемпиона мира по футболу U-20 в 2019 году.

Возвращаясь к чемпионату Украины 2019-2020, отметим забавный факт: Владислав Супряга в «СК Днепр-1» играет на правах аренды. А сдал его туда… всё тот же киевский «Динамо», в котором Влад является форвардом. Видимо, поэтому футболист не праздновал все голы, ведь по факту он забил в ворота своей команды.