борцы

Воспитанники Измаильской ДЮСШ Степан Кондур (2008 г.р., 47 кг), Александр Мойсеенко (2009 г.р., 100 кг) и Ирина Бухтина (2008 г.р, 46 кг) представили Измаил на чемпионате Украины по вольной борьбе среди детей 2008-2009 г.р., который прошел 21-23 декабря в Киеве. Об этом Бессарабия.UA стало известно из информации, размещенной на официальной страничке городского головы в Facebook.

Более 700 юных борцов Украины на семи коврах  Дворца спорта в Киеве боролись за победу. Одесскую область представили 42 юноши и 11 девушек – в том числе, 3 воспитанника отделения вольной борьбы Измаильской ДЮСШ.

Наши спортсмены (тренеры Александр Герасименко, Игорь Судев и Татьяна Кикало) вошли в первую десятку в своих весовых категориях: Ирина Бухтина и Александр Мойсеенко стали девятыми, а Степан Кондур занял восьмое место – при том, что конкуренция в его весовой категории была особенно жесткой, так как за победу боролись 62 спортсмена.

Всестороннюю поддержку и помощь в организации выезда на чемпионат Украины юных спортсменов и тренерского состава оказала Измаильская федерация вольной борьбы во главе с ее президентом – депутатом Одесского областного совета от Измаила Родионом Абашевым.