
У ланей, привезенных в бессарабскую степь в октябре прошлого года, появились малыши, что дает надежду на восстановление популяции этого вида крупных травоядных в Тарутинской степи. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Rewilding Ukraine.
Сейчас неизвестно сколько именно маленьких ланей родилось, потому что высокая травянистость препятствует наблюдениям. К тому же, лани – очень робкие создания, умело скрывающиеся от людей. Но рейнджерам Тарутинской степи удалось сделать полевое видео, на котором малыши весело бегают и играют друг с другом у водоема.
Напомним, во второй половине октября 2022 года в Тарутинскую степь было привезено 15 взрослых самок лани европейской. Животные преодолели 800 км, чтобы добраться до нового дома.


