Вслед за испанцами, которым из-за коронавируса разрешили гулять на свежем воздухе только с собаками, сдавать в аренду собственных питомцев начали и украинцы.

Стоит отметить, что услуга аренды собак в Украине (как, впрочем, и других, более экзотических животных) существовала и до карантина – в последнее время пользуются популярностью фотосессии с милыми самоедами и хаски, а также брутальными доберманами.

Однако после того, как с 6 апреля украинцам разрешили посещать лесопарковые зоны только для выгула собак, на досках объявлений в интернете резко появилось немало желающих сдать в аренду своих домашних питомцев.

Диапазон цен за аренду колеблется от «социальных» 300 гривен за час прогулки с джек-рассел-терьером в Одессе до 100 долларов за час с «элитной», как заявили владельцы, сиба-ину на киевских Позняках.

 

 

Арендовать некоторых животных можно от получаса до суток, а иных хозяева даже готовы доставить лично к месту самоизоляции клиента.

Напомним, что новые эпидемиологические ограничения официально вступили в силу 6 апреля – нарушителям грозит от 17 до 34 тысяч гривен штрафа. Однако запрет распространяется не только на посещение лесов и парков на время карантина.

Сдавать собственных животных в аренду — безответственный шаг, потому что вы не знаете человека, который берет собаку. Вы точно можете быть уверены, что ваш питомец получит стресс. Не доверяйте собак людям, которым вы бы не доверили своего ребенка.

Подпишитесь на телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время!