крим

По предварительной информации, в Джанкойском районе временно оккупированного Крыма сегодня утром, 16 августа, произошло сразу два чрезвычайных происшествия. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Верховную Раду Украины.

В селе Майское вблизи Джанкоя раздались взрывы. Как оказалось, это была детонация на складе боеприпасов, расположенном в самом поселке. Видео пожара обнародовали местные СМИ, а минобороны россии подтвердило эту информацию.

Также сообщается, что пожар произошел и на территории трансформаторной подстанции в самом Джанкое. Из-за масштабного пожара эвакуировали около двух тысяч человек. Есть повреждения жилых домов. Причины взрыва на трансформаторной подстанции, после которого возник сильный пожар, официально пока не сообщают.

Известно, что все поезда, идущие с оккупированного юга Украины в Крым, приостановлены после удара по боеприпасам вблизи Джанкоя.

Подчеркнем, что этот железнодорожный узел является ключевым в плане сообщения оккупированного полуострова с материковой Украиной – через Джанкой перевозили боекомплекты, амуницию, технику и персонал.

Подписывайтесь на наш канал у телеграм и читайте новости в удобное для вас время.