Нынешний состав исполкома Белгород-Днестровского горсовета, который критиковали за неправомерное повышение тарифов на воду и называли ручным инструментом секретаря Виктора Грозова, остался без изменений. Большинством депутатских голосов в роспуске нынешнего его состава было отказано. Об этом стало известно после заседания сегодняшней сессии Белгород-Днестровского городского совета.

Большинством голосов депутаты отказались распустить нынешний состав исполкома, не поддержав соответствующий проект решения. Основная причина сменить состав исполнительного комитета – критика неправомерного роста тарифов на водоснабжение (весной 2019 года исполком поддержал решение о повышении, которое после через суд было признано незаконным).

Стоит отметить, что автором проекта о роспуске выступил Денис Киминчиджи, заявив о том, что исполком является ручным инструментом секретаря горсовета, а также не в должной мере работает в интересах жителей города. Это мнение поддержали также ряд депутатов, положив в основу документа. Однако необходимого числа голосов проект не получил, и решение не было принято. Таким образом, исполком продолжит работать в прежнем составе.