Во время масштабных обстрелов по Украине, российские военные ударили по многоквартирному дому в Днепре. Под завалами находятся гражданские. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко в Telegram.
«Просто изверги, нет как минимум одного подъезда, под завалами находятся люди, которые были дома в праздничный день», — пишет Тимошенко.
На месте попадания уже работают ГСЧС и другие городские службы.
Пока другие подробности не раскрываются.
ОБНОВЛЕНО: 16:45
Предварительно десять раненых. Двое из них – дети. Трое пострадавших тяжелые. Все сейчас в больнице, сообщил глава области Валентин Резниченко.
17:24
В больницах Днепра находятся уже 18 раненых в результате попадания в девятиэтажку, среди них — двое детей, — глава ОВА.
17:41
Резниченко сообщил, что в результате ракетного удара 5 человек погибли, 27 получили ранения, из них 6 детей. Все раненые находятся в больнице.
18:45
Пятеро погибших, 39 раненых, из них 7 – дети. Самый маленький – 3 года. 9-летняя девочка в тяжелом состоянии, — председатель Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко.