Медведчук

В МВД Украины заявили о возможном обмене задержанного нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука и озвучили предпосылки его обмена. На это заявление последовала реакция рф. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой Украинскую правду.

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко считает, что Виктора Медведчука, который является кумом владимиру путину, можно обменять, но сначала было бы хорошо осудить его или хотя бы получить от него важную информацию.

«Нужно обменивать, если есть такая возможность… но, когда мы говорим о Медведчуке, мне кажется, что очень правильно было бы сделать две вещи: по меньшей мере, чтобы он дал определенные показания, потому что у него есть огромный объем информации о том, кто, кому, сколько и за что давал из рф для создания «пятой колонны», создания движения коллаборантов.

Идеально было бы, если это возможно, конечно, – это должны понимать прокуроры, – провести максимально быстро судебный процесс, дать ему (Медведчуку) соответствующий срок, получить показания от него и после этого обменять.

Если Медведчук сдаст «пароли и явки», этого будет более чем достаточно для того, чтобы двигаться дальше…

И я не уверен, что Медведчук хотел бы, чтобы его обменивали», — заявил Денисенко.

«Ясно? Британская схема: провести быстрый суд, дать срок, а затем выбить показания. Работает безотказно», — отреагировала на заявление об обмене Медведчука представительница МИД рф Мария Захарова в Telegram.

Напомним, 12 апреля Виктора Медведчука, который в феврале сбежал из-под домашнего ареста и теперь пытался покинуть Украину, задержали. В мае 2021 года ему было предъявлено подозрение в госизмене и содействии террористической организации.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.