суд Украины

Вчера, 18 мая, состоялся суд над 21-летним военнослужащим российской армии Вадимом Шишимариным, убившим безоружного 62-летнего мирного жителя Сумщины. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Настоящее время.

Подсудимый в зале Соломенского районного суда Киева полностью признал вину в убийстве мирного жителя Сумщины и заявил о готовности дать показания по делу, рассмотрение которого продолжится сегодня.

Журналисты связались с родственниками обвиняемого – бабушкой и отцом, которые были крайне удивлены не тем, что их внук и сын убил мирного безоружного, а тем, что его за это судят.

«Но это же война идёт, всякие случаи могут быть. Зачем судить, его нужно обменять», — заявила бабушка Шишимарина.

На вопросы, зачем он вообще приехал в чужую страну убивать мирных граждан, был дан ответ: «Ну он же служит, он же не сам поехал туда, его направили».

Отец отреагировал не менее странно. На известие о том, что сыну грозит тюрьма, он ответил: «Это что, он теперь за каждую победу россии будет подзатыльник получать. Отправьте его домой просто, он навоевался».

Очевидно, что в умах как солдат российской армии, так и простых граждан, военный – это не тот, кто защищает СВОЮ страну, а тот, кто устраивает ВОЙНЫ там, куда послали.

Напомним, что 11 мая в суд направлен обвинительный акт в отношении российского военного, сержанта-«кантемировца» Вадима Шишимарина, застрелившего мирного жителя в пгт Чупаховка Сумской области. Преступнику грозит минимум 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время