Сегодняшняя сессия Белгород-Днестровского районного совета хоть и началась согласно регламенту, все же не обошлась без неприятных эксцессов. Так, во время предвыборного выступления теперь уже избранного главы райсовета Григория Мельниченко один из представителей ОПЗЖ пытался спровоцировать конфликт с ним, требуя извинений за опубликованный на его странице в «Фейсбуке» пост, в котором автор подробно рассказал о том, как проходил первый день вышеупомянутой сессии.

Напомним, что свое заседание новоизбранный депутатский корпус начал еще 20 ноября. Формально скандальная сессия не завершала работу, и событие, происходящее сегодня в сессионном зале, по сути, является ее продолжением.

Несмотря на противодействие оппонентов, Григорий Мельниченко получил поддержку 22 своих коллег. Когда же вопрос коснулся выбора заместителя главы районного совета, депутаты от «ОПЗЖ» и «За майбутнє» объявили о своей оппозиции и покинули зал.

В результате заместителем Григория Мельниченко стал представитель партии «Наш край» Валерий Лобанов. За него проголосовали 23 депутата Белгород-Днестровского райсовета.