Вооруженные силы Украины за минувшие сутки уничтожили еще 4 склада с боеприпасами. Об этом сообщает Бессарабия.ua со ссылкой на ОК «Юг».

Воздушными силами ВСУ нанесены два удара по вражеским опорным пунктам в районах Александровки и Благодатного, а ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач нанесен удар по вражеским станциям радиоэлектронной борьбы в районе Беляевки.

Также получено подтверждение попадания по эшелону с военной техникой, боеприпасами и живой силой в районе железнодорожной станции Брилевка. Потери уточняются.

Подтвержденные потери составляют 52 единицы личного состава, 4️ танка, 2️ самоходные артиллерийско-минометные установки «Нона — С», самоходная артустановка, 8️ единиц бронированной и автомобильной техники, а также еще 4 склада с боеприпасами в Бериславском и Баштанском районах.

В Черном море корабельная группировка вражеских сил составляет 18 боевых кораблей и катеров, маневрирующих вдоль крымского побережья в направлении Новороссийска. При этом 5️ кораблей и 1️ подлодка, снаряженные 4️4️ ракетами типа «Калибр» находятся в готовности к нанесению ракетных ударов. Дополнительно на дежурстве еще 5️ десантных кораблей.

Также появились подробности вчерашнего ракетного удара по Одесской области.
Враг ударил по области 2 ракетами типа «Искандер», выпущенными из временно оккупированного Крыма. Ракеты разбрасывали так называемые тепловые ловушки над населенными пунктами и открытыми поверхностями между ними. Несколько таких ловушек повлекли возгорание сухой травы. Спасательные службы оперативно сработали. Пожар ликвидирован, пострадавших нет.