Сегодня ночью, 29 мая, враг снова нанес массированный удар по Украине. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на ОК «Юг»

Во время ночной массированной ракетно-дроновой атаки враг направил по югу Украины дроны-камикадзе типа Shahed-131/136. Три из них уничтожены в небе над Николаевщиной, еще 1 — над Одесчиной.

В результате попадания в портовую инфраструктуру Одессы вспыхнул пожар, который оперативно ликвидировали. Информация о масштабе разрушений уточняется.

Всего в течение ночи враг выпустил по Украине до 40 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 из девяти самолетов стратегической авиации Ту-95мс из района Каспийского моря и около 35 ударных дронов с северного и южного направлений.

Силами и средствами воздушных командований во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины уничтожено 67 воздушных целей:

– 37 крылатых ракет Х-101/Х-555;

– 29 ударных БпЛА Shahed-136/131;

– 1 разведывательный БПЛА оперативно-тактического уровня.

Во время атаки пострадала не только Одесская область. На Львовщине в результате падения обломков сгорело деревянное здание. Также враг массированно атаковал Киев дронами и ракетами. Всего за ночь над столицей было сбито около 40 воздушных целей.

В результате падения обломков в одном из районов столицы обломками ракеты пробило крышу жилого дома, без жертв. Информация о пострадавших пока не поступала.