В Белгород-Днестровском горсовете создали четыре новых департамента. Как считает 91% местного населения, это сделано с целью разместить на должности «нужных» людей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного местных изданием Тира.City.

Как ранее сообщал Бессарабский медиахолдинг, на пятом году каденции, практически за несколько месяцев до начала избирательной кампании, Белгород-Днестровский горсовет в марте этого года утвердил новую организационно-штатную структуру, основой которой стали четыре новых Департамента:

  • Департамент жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства;
  • Департамент социальной, семейной политики и здравоохранения;
  • Департамент экономики и развития инфраструктуры;
  • Департамент документально-организационного обеспечения, информационной деятельности и архивного дела.

Новая структура мэрии вступает в силу с 1 июля этого года, пока же идут подготовительные процессы: перерегистрация юрлиц, разработка и утверждение новых Положений, определение мест их пребывания, кабинетов для директоров, комплектация техникой, подбор кадров через проведение открытых конкурсов, выплата выходных пособий уволенным чиновникам (такие тоже есть) и т.д.

Так, 16 мая издание провело опрос среди своих читателей с просьбой ответить на вопрос: «Для чего, по Вашему мнению, в структуру Белгород-Днестровского городского совета ввели Департаменты?»

Всего в голосовании приняли участие 58 человек, из которых 91% (52 человека) отметили, что эти должности введены для размещения «нужных» людей.