В пятницу, 29 февраля, Арцизский район с рабочим визитом посетил глава Одесской областной государственной администрации Максим Куций. Одной из целей визита стало представление нового руководителя райгосадминистрации.

Так, мероприятие проходило в малом зале заседаний районного совета, куда были приглашены сотрудники местной РГА, депутаты и аппарат райосовета.

Губернатор представил всем присутствующим главу Арцизской РГА Дениса Александровича Байлука, который уже месяц занимает данную должность. Он же, в свою очередь, поблагодарил Президента Украины и руководство области за доверие.

«Возглавлять Арцизский район – это большая честь, но и большая ответственность. Я понимал это, когда шел на эту должность», — отметил Денис Байлук.

Также он акцентировал внимание на том, что если изменения идут в стране, то они должны происходить и в регионах. Затем призвал всех к совместной, продуктивной и конструктивной работе.

Для информации. Согласно открытым источникам,  Денис Байлук родился в Татарбунарах в 1982 году. Окончил Одесский государственный университет.

В декларации чиновника, которая была подана 1 ноября 2019 года, указано, что он женат и имеет двоих детей. Из недвижимости есть дом в Беляевке, земельный участок в селе Приморское Татарбунарского района и квартира в Одессе.  Из движимого имущества — BMW 530D, 1999 года выпуска.