Для укрощения российских военных, которые боятся идти в столкновение с украинскими защитниками, москва отправляет в Украину «опытных карателей».

Как передает Укринформ, об этом говорится в перехваченном разговоре захватчика, опубликованном Службой безопасности Украины в Фейсбуке.

«Российские оккупанты боятся идти в столкновение с украинскими защитниками, поэтому бунты во вражеской армии приобретают массовый характер. Чтобы хоть как-то их обуздать, москва отправляет в Украину «опытных карателей». Как, например, генерала Мурадова, известного своей жестокостью после командования группировкой сил рф в Сирии. Он устраивает «показательные суды» захватчикам, но даже такие меры не изменяют ситуацию кардинально: солдаты все равно отказываются наступать в самых горячих точках. Об этом свидетельствуют новые телефонные разговоры оккупантов, которые удалось перехватить СБУ», — говорится в сообщении.

В разговоре со своим отцом захватчик рассказывает: «Ну, Мурадов, типа, приехал, типа, показательный суд устроил. Потому что никто не хотел ехать вперед дальше… Ну, ротные не хотели везти своих пацанов на смерть. И сами парни были не готовы, и все… Он вчера ротных раз…ал, показательно там… раздел, руки, нах…, связал, бл…, они все из карманов повыкладывали, связал им руки, нах…, все. И в ПАЗики загрузили и увезли».

Он говорит, что, несмотря на показательные выступления, российских «отказчиков» все равно потом возвращают домой. Поэтому и он ждет, когда его отправят «в отпуск».

«Ибо россия не может официально признать, что имеет столь большое количество солдат, которые отказываются воевать в Украине. Вот и называет их бегство с войны «отпусками», – добавляют в СБУ.