Депутаты Одесского областного совета от партии «За майбутнє» в очередной раз в уже известной всем манере решили дешево пропиариться на чужих заслугах. В этот раз в поле зрения «майбахов» попала Кулевчанская громада Белгород-Днестровского района, для которой депутаты Трифон Антов и заместитель главы облсовета Александр Урбанский якобы выбили дополнительную субвенцию в размере 650 тыс. грн. Об этом сообщает интернет-издание «Бессарабия.UA» со ссылкой на депутата Белгород-Днестровского райсовета от вышеупомянутой политсилы Станислава Попова.

«На прошедшем заседании руководителей фракций Одесского областного совета согласовали распределение средств свободного остатка областного бюджета развития 2021 года. После оживлённых дискуссий усилиями команды политической партии «За майбутнє» в лице Трифона Антова и Александра Урбанского для Кулевчанской ОТГ в общей сложности удалось привлечь дополнительную субвенцию в размере 650 тыс. грн (450 тыс. грн для Кулевчанской амбулатории, а также 200 тыс. грн на капитальный ремонт туалетов в Кулевчанской ОШ). Также для громады было принято решение о выделении специально оборудованного автомобиля для семейных врачей», – поспешил похвастаться депутат райсовета.

Глава Белгород-Днестровского райсовета Григорий Мельниченко опроверг эти псевдозаслуги «майбахов». По его словам, проблемные моменты, на которых решили сделать себе рекламу представители вышеупомянутой политсилы, поднимались еще в марте во время визита губернатора Одесской области Сергея Гриневецкого в Кулевчанскую громаду. После этого последовала многочисленная переписка с профильными управлениями Одесской ОГА. И только сейчас получилось привлечь средства на ремонт крыши амбулатории и санузлов школы в Кулевче, когда подвели бюджетные итоги первого полугодия и удалось получить дополнительную субвенцию в Кулевчанскую ОТГ из областной казны. При этом в самой громаде многие знают, что этими проблемными вопросами занимались крупнейший сельхозпроизводитель Белгород-Днестровского района, меценат Игнат Братинов, глава ОТГ Михаил Попов и руководство райсовета. Такая же история и с автомобилем для семейной медицины. О его выделении для нужд Кулевчанской громады просили руководство области еще в январе т.г.

Таким образом, фракции «За майбутнє» в Одесском облсовете следует избавляться от дешевых пиар-ходов, ведь такая тактика не прибавляет рейтинга у избирателей всей политсиле.