Арциз

В одном из микрорайонов Арциза неравнодушные жители города на днях начали реализовывать социальный арт-проект, в ходе которого планируют сделать родной город красивее и лучше. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Facebook-страницу одного из организаторов акции Светланы Димовой.

Социальный арт-проект в Арцизе реализуется совместными усилиями местных художников и отдела образования, молодежи и спорта, отдела культуры и туризма под патронатом городского головы Арциза Сергея Парпуланского.

В ходе реализации проекта планируется на 16 плитах, установленных около учебного заведения № 1, изобразить прекрасные виды Арциза.

«Люблю совместные проекты, особенно, когда они не только объединяют, но и делают наш город лучше. Социальный арт-проект созрел еще пару месяцев назад, и теперь наступил момент его реализации. На 16 плитах около 1-й школы будут изображены виды Арциза. И это не просто рисунки – это творения художников, живущих в нашем городе, это уникальные работы с частичкой души создателя», — делится планами один из организаторов акции Светлана Димова.

Помимо раскраски стенок, организаторы планируют организовать субботник, в ходе которого высадят с обеих сторон дорожки цветы, низкорослые самшиты, побелят деревья и вскопают землю.