Татарбунарах

28 августа в Татарбунарах состоится фестиваль ретро-авто под названием «Татарбунары-ретро». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Одесскую областную организацию Комитета избирателей Украины.

«Кроме парада с участием более 30 ретро-автомобилей и ретро-мотоциклов, гости фестиваля увидят спецтранспорт органов полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Все желающие смогут пообщаться с правоохранителями и спасателями. Для детей откроют специальную локацию, где можно будет пообщаться с полицейскими, получить светоотражатели на одежду и вещи, примерить специальное оборудование», – говорится в сообщении.

Основная локация расположится на центральной площади города напротив Дворца культуры с соблюдением всех правил безопасности. С 09:30 до 12:30 все желающие смогут осмотреть ретро-авто, ретро-мотоциклы и даже ретро-велосипеды, сделать фотографии, а также познакомиться с историей техники и жизнью его владельцев. А по договоренности – даже провести тест-драйв.

Организаторы также сообщают, что представители Общественного центра правосудия и Татарбунарского бюро правовой помощи будут предоставлять местным жителям и гостям города информацию и консультации по безопасности движения, поведения на дорогах, статуса правоохранительных органов и спасательных служб, по общению с полицейскими. Полезные советы гости праздника услышат и от представителей органов правопорядка. А после проведения мероприятий на основной локации будет организован проезд колонны ретро-авто по городу.

Отметим, что фестиваль ретро-транспорта в Татарбунарах будет проходить уже в третий раз. Как проходил фестиваль в прошлом году, можно посмотреть по ссылке.