клондайк

В кинотеатрах фильм будут показывать с 3 ноября. Об этом сообщили на официальной странице киноленты «Клондайк», передает УСИ.

События драмы «Клондайк» происходят летом 2014 года в селе Грабово Донецкой области, постепенно попадая в сферу интересов поддерживаемых россией сепаратистов.

Одесский актер Олег Шевчук сыграл в «Клондайке» сепаратиста Саню. Но сейчас актер защищает Украину в рядах ВСУ.

До полномасштабного вторжения Олег Шевчук работал актером и режиссером в одесском театре на Чайной.

Отметим, киноленту снимали в Одесской области во время пандемии коронавируса. Также фильм был отобран официальным представителем от Украины на премию «Оскар 2023» в номинации «Лучший международный полнометражный фильм».

Напомним, Шевчук переехал из Крыма в Одессу еще в 2005 году, но в октябре гражданину Украины пришла российская повестка.