В Измаиле дети льготных категорий на новогодние праздники получили 700 сладких подарков по городской программе социальной помощи малобеспеченным семьям с детьми. Подарки ребята получили на День Святого Николая и на утреннике 26 декабря.

Кто имел право на сладкий подарок и как формировались списки? На эти вопросы ответила начальник Управления труда и социальной защиты населения Алла Рудак:

«Списки начинают готовить с начала декабря. Всего в базе Управления труда и социальной защиты населения состоит 1177 родителей и 2371 ребенок из многодетных семей, имеющих право на льготы. Подарки получают дети от 1 года до 14 лет.  Поэтому количество подарков и составило 700 штук, тогда как в прошлом году было 600.

Подарки и пригласительные на утренник распределили детям определенных категорий: из малообеспеченных семей, детям-сиротам, детям с инвалидностью, несовершеннолетним, находящимся в СИЗО, детям участников АТО, родители которых проходили через военкомат (дети военнослужащих в этот список не входят). Подарки также получили ребята из Измаильского центра социально-психологической реабилитации детей».